首页  学院概况  教师队伍  学科建设  重点实验室  人才培养  实验实训  招生就业  科技竞赛  党建工作  学生工作 
科技竞赛
 挑战杯赛 
 智能车赛 
 信息素养赛 
 电路仿真赛 
 电子电脑赛 
 创新创业项目 
智能车赛
您的位置: 首页>科技竞赛>智能车赛>正文
2011年关于我校第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛的表彰决定
2015-05-31 12:57  

 

 

校有关单位:

为了营造良好的学术环境,培养创新型人才,选拔优秀作品参加江西省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛,根据《关于举行南昌工程学院第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛终期评审的通知》(南工学字[2011]5号)文件精神,本次竞赛评出一等奖4名、二等奖7名、三等奖 13名、优胜奖14名,并评出优秀组织奖3名、优秀指导教师35名和杰出工作奖6名。希望受表彰的集体和个人再接再厉、勇于探索、积极创新、再创佳绩;希望各院(系)积极组织开展各类科技创新活动,为培养创新型人才营造良好的学术环境。

 

附件:

1.南昌工程学院第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品名单

2.南昌工程学院第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛优秀组织奖名单

3.南昌工程学院第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛优秀指导老师

4.南昌工程学院第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛杰出工作奖名单

 

 

 

 

0一一年四月二十九

附件1:

南昌工程学院第十二届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品比赛获奖作品名单

(38)

一、自然科学类

一等奖:

作品名称:红壤坡耕地抗旱措施及其增产效益

选送单位:水利与生态工程学院

参赛学生:施明新、王普、朱振亚、梅玉林、叶斌、赖菊珍

指导老师:黄荣珍

二等奖:

1、作品名称:鄱阳湖生态经济区传统聚落的适宜性及传统性研究

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:邓浩鹏、钟海斌、张志强、黄涛、杨少华、王秀清

指导老师:吴宁、许飞进、罗文海 

2、作品名称:适用于非常模信号的水下通信常数模算法   

选送单位:信息工程学院 

参赛学生:涂美霞、李丽兰、易志平 

指导老师:饶伟 

三等奖:

1、作品名称:速生人工林固碳效益分析

选送单位:水利与生态工程学院

参赛学生:赵文飞、黎正锋、莫斌、孙红娟

指导老师:刘文飞、樊后保 

2、作品名称:修河流域土地利用变化下水文效应的模拟

选送单位:水利与生态工程学院

参赛学生:崔海升、余菁、张璐、吴章义、乐红玲、孙璟

指导老师:刘卫林、刘丽娜、王永文

3、作品名称:排桩对移动荷载振动的被动隔振数值模拟与分析试验选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:陈古龙、孙长鞠、刘灿明、刘宁、龚绍洋、万建旦、卜小川

指导老师:徐斌、黄红元、徐满清、夏志凡

优胜奖:

1、作品名称:基于“3S”技术鄱阳湖圩堤险情监测与抢险决策支持信息系统研究

选送单位:水利与生态工程学院

参赛学生:黄伟、赖文波、廖治棋、李明、吴赛

指导老师:陈炳贵

2、作品名称:三肢梭形等截面格构柱承载力研究

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:熊晨、张斌、芮璐 

指导老师:王新毅、许明、邵洁

3、作品名称:鄱阳湖生态经济区主要污染特征调查研究

选送单位:水利与生态工程学院

参赛学生:陈泉、葛萃、杨鹏

指导老师:计勇、张雯雯

4、作品名称:基于ANNGA技术的电站运行优化研究

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:黄发阳

指导老师:刘宝玲

二、哲学社会类

一等奖:

1、作品名称:鄱阳湖生态经济区典型古戏台调查研究与保护

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:张宏庆、陈大为、郑琦蕾、翁燕、朱水莲、胡春辉

指导老师:游佩玉、许飞进、吴宁

2、作品名称:农民工返乡创业行为决定因素调查研究——基于江西 省的实证

选送单位:经济贸易学院

参赛学生:陶敏明、刘森华、易宽、周海兵、陈莉莉

指导老师:刘义杰

二等奖:

1、作品名称:南昌市典型古村落保护及发展策略研究

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:郑绪洪、吴延胜、周志美、况江云、严鹏、饶惟、敖丽萍、黎晓辉  

指导老师:朱燕芳、许飞进 

2、作品名称:农业保险供需双冷窘境的破解——基于江西省的调查分析

选送单位:经济贸易学院

参赛学生:王艺婷、潘骁哲、朱克娇、叶辉、何长发、杨开源

指导老师:姚瑶

3、作品名称:太湖水污染对于太湖流域的农业生产的影响研究

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:罗强、何永乐、吴善翔、卢晶峰、张树磊

指导老师:陈付龙

三等奖:

1、作品名称:高校大学生拖欠学费问题研究——基于江西省的实地调查

选送单位:经济贸易学院

参赛学生:徐超、刘玉龙、林钰、朱子洋、白志强、况太荣

指导老师:曾维林、万义平、刘义杰

2、作品名称:江西省建筑节能现状及对应策略研究

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:王伟、李超祥、田宇航、户家喻、邱进芳

指导老师:王新毅、许明、邵洁

3、作品名称:鄱阳湖生态经济区建设下的生态农村发展调查

选送单位:经济贸易学院

参赛学生:周桂华、董佳俊、马雨腾

指导老师:刘义杰

4、作品名称:鄱阳湖生态经济区建设对机械类专业的需求调查 ——以南昌市为例

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:王锐、邹 焘、胡宇松、付丽萍、胡云婷

指导老师:张兴旺、吴龙泉、陈娇云、曾远英、张伟

5、作品名称:产业转移背景下江西现代制造业的发展现状与对策研究

选送单位:经济贸易学院

参赛学生:李良笃、牛泽玉、赖俊华、李星远、戴月、谭杰豪、吴李钊

指导老师:饶华

6、作品名称:江西省高等教育消费满意度实证研究

选送单位:经济贸易学院

参赛学生:刘宇、蔡珍、聂洪洋、孙晓宇、李雅玲 

指导老师:郑智、欧阳林霞、戴堃

优胜奖:

1、作品名称:企业社会责任的前因变量及其绩效影响机制研究

选送单位:工商管理学院

参赛学生:高阳、曾辰维纳、赵艳红、赵子龙、陶冶、邹长今、赵博文

指导老师:邓丽明、高明、马俊、郭晓虹

2、作品名称:传播学视野下环鄱阳湖地区典型乡土聚落文化研究

选送单位:人文艺术学院

参赛学生:吴敏、肖桃、曾敏、严蓉、夏金轩、况太荣

指导老师:张朝霞

3、作品名称:非营利组织利益相关者导向研究及其在江西省的实证分析

选送单位:工商管理学院

参赛学生:张丽、吉晴、万超群、王华玉、华天祥、张妩洋

指导老师:胡杨成

4、作品名称:

大学生创新意识分析及培养模式研究选送单位:工商管理学院

参赛学生:朱绍鹏、刘旭冉、龙甜、赖旭东、陈柳、郭紫壹

指导老师:杨铖

5、作品名称:大学生业余时间使用状况调查与对策研究——以南昌工程学院为例选送单位:机械与电气工程学院参赛学生:胡宇松、龙杰、黄潇娟、王素琼、涂锦泉指导老师:陈方红、李艳丽

三、科技发明类

一等奖:

作品名称:基于稀土超磁致伸缩材料的惯性冲击式精密直线电机

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:邹利波、吴常林、易紫璇、尹金都、何明菁、杨永红

指导老师:卢全国、刘德辉、徐斌、曾远英、欧阳林霞

二等奖:

1、作品名称:膜材张力无损检测仪

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:龚雪颖、陈冲、王志敏、王锐、邹焘、易金、陈鹏宇

指导老师:刘凯、扶名福、梅毕祥、谭凌、杨武、陈谣

2、作品名称:基于GMM的汽车线控制动系统设计

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:王全星、廖主鑫、蔡培强、叶年生、徐恒

指导老师:初长宝、徐斌、朱锐、曾远英、贾兴建

三等奖:

1、作品名称:电力机车故障诊断仿真训练系统

选送单位:信息工程学院

参赛学生:陈帅、胡祖河、廖圣禄、王志敏、邓永海、张瑜

指导老师:莫钊、曾任贤、陈谣、夏非 

2、作品名称:便捷式救援自行车 选送单位:机械与电气工程学院 参赛学生:邹焘、王锐、况太荣、熊志文、陈远君、喻肇斌、易紫璇、易金、尹鹏 指导老师:刘德辉、唐钢、张龙、王红星 、曹清华

3、作品名称:绿色纳米荧光粉制备、发光性能与荧光寿命研究选送单位:机械与电气工程学院参赛学生:刘杰、黄志平、李露、陶杰、孙绍宁指导老师:陈哲、王苗苗、邹岚、李艳丽、欧阳林霞

4、作品名称:高速公路边坡滑坡灾害及时警报装置

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:林崟、季学奎、易伟东、刘广勇

指导老师:林谋有、习俊梅、李志春、廖高华、甘志梅

优胜奖:

1、作品名称:具有自减速功能的高楼逃生装置

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:杨永红、王煜淇、钟建湖、李传、陈素素、赵丹娜、邹利波、许浩

指导老师:卢全国、朱锐、何翠群、王红星、李艳丽

2、作品名称:基于Atmega16单片机的导轨安装式电压继电器设计 

选送单位:信息工程学院 

参赛学生:黄冠杰、李润祥、肖瑞林、付沅健

指导老师:余良国 

3、作品名称:岩土灾害光纤监测无线传感网络系统

选送单位:土木与建筑工程学院

参赛学生:周堃、赖旭东、黄璐、王雪忞、易金、张忝沛、汤振辉

指导老师:黎剑华、刘优平、冯祥胜、鞠海燕、汪小布

4、作品名称:无线数据监控系统研究与开发

选送单位:机械与电气工程学院

参赛学生:傅建安、章玉丹、邓开、欧阳普桂、傅凯林、温伟强

指导老师:刘萍先

5、作品名称:基于双MCU的手持式示波器选送单位:机械与电气工程学院参赛学生:游赟宇、蒋宗富、杨菁、张平 指导老师:赵冉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

南昌工程学院第十二届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品比赛优秀组织奖名单

(共3名)

 

土木与建筑工程学院

机械与电气工程学院

经济贸易学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

南昌工程学院第十二届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品比赛优秀指导老师

(共35名)

 

水利与生态工程学院:黄荣珍、刘文飞、刘卫林、陈炳贵、计勇

土木与建筑工程学院:吴宁、徐斌、王新毅、游佩玉、黎剑华、刘凯、朱燕芳

机械与电气工程学院:卢全国、陈哲、初长宝、刘德辉、林谋有、             刘萍先、 赵冉、张兴旺、刘宝玲、

信息工程学院:饶伟、余良国、莫钊

工商管理学院:邓丽明、胡杨成

经济贸易学院:刘义杰、姚瑶、饶华、郑智、曾维林

人文艺术学院:张朝霞 

党委宣传部:陈方红

学工处、团委:陈付龙、杨铖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4:

南昌工程学院第十二届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品比赛杰出工作奖名单

(共6名)

 

土木与建筑工程学院:谭凌、游佩玉

机械与电气工程学院:张兴旺、卢全国

经济贸易学院:万义平、刘义杰

 

 

关闭窗口
 
访问量人数:

 

南昌工程学院 版权所有